Remorque porte-engin Ifor Williams Trailers

Ifor Williams Trailers
5 550 €
Contacter le vendeur
Appelez-moi
Remorque porte-engin Ifor Williams Trailers - Autoline
Remorque porte-engin Ifor Williams Trailers | Image 1 - Autoline
Remorque porte-engin Ifor Williams Trailers | Image 2 - Autoline
Remorque porte-engin Ifor Williams Trailers | Image 3 - Autoline
Remorque porte-engin Ifor Williams Trailers | Image 4 - Autoline
Remorque porte-engin Ifor Williams Trailers | Image 5 - Autoline
Remorque porte-engin Ifor Williams Trailers | Image 6 - Autoline
Remorque porte-engin Ifor Williams Trailers | Image 7 - Autoline
Remorque porte-engin Ifor Williams Trailers | Image 8 - Autoline
Cette annonce vous intéresse ?
Demander plus de photos
1/8
5 550 €
M'avertir lorsque le prix change
Année: 2017
Capacité de charge: 3 500 kg
Localisation: Portugal São João de Ver5718 km to "United States/Ashburn"
Mise en ligne: 23 sept. 2026
ID Autoline: VX36862
Description
Rampe de chargement
Carrosserie
Châssis: en acier galvanisé
Essieux
Nombre d'essieux: 2
État
État: d'occasion

Informations supplémentaires — Remorque porte-engin Ifor Williams Trailers

PORTA MÁQUINAS
Demander des informations supplémentaires
Important
Description est fournie par le vendeur. Veuillez vérifier tous les détails directement auprès du vendeur.
Conseils concernant l'achat
Conseils de sécurité
Vérification du vendeur

Si vous décidez d'acheter un véhicule ou du matériel à bas prix, assurez-vous que vous communiquez avec un vendeur réel. Cherchez autant d'informations sur le propriétaire que possible. Un escroc peut se faire passer pour une société réelle. En cas de doute, contactez-nous en utilisant le formulaire de commentaires afin que nous effectuions un contrôle supplémentaire.

Vérification du prix

Avant d'effectuer un achat, étudiez attentivement plusieurs offres de vente afin de connaître le coût moyen du modèle de véhicule ou d'équipement que vous avez choisi. Si le prix de l'offre qui vous intéresse est très inférieur aux offres similaires, réfléchissez bien. Une différence de prix considérable peut indiquer la présence de défauts cachés ou une tentative d'escroquerie.

N'achetez pas de produits dont le prix est trop différent du prix moyen de produits similaires.

Ne consentez pas à payer une caution ou une avance douteuse. En cas de doute, n’hésitez pas à demander des précisions, des photos et des documents supplémentaires, vérifier l'authenticité des documents ou encore poser des questions.

Prépaiement douteux

C'est l'arnaque la plus répandue. Des vendeurs malhonnêtes peuvent demander une avance sur le montant total pour « réserver » votre achat. De cette manière, ils peuvent recueillir un montant considérable, puis disparaître.

Des variantes de cette fraude peuvent être :
  • Faire un prépaiement sur la carte
  • N'effectuez pas de prépaiement sans établir de documents confirmant le transfert d'argent si le vendeur vous semble suspect au cours de vos échanges.
  • Transfert de l'argent sur le compte séquestre
  • Méfiez-vous de ce genre de demandes, il est très probable que vous soyez en train de communiquer avec un fraudeur.
  • Virement sur le compte d'une société avec un nom similaire
  • Soyez vigilant(e), des fraudeurs peuvent se faire passer pour des entreprises connues en introduisant des modifications mineures dans le nom. Ne transférez pas d'argent en cas de doute sur le nom de l'entreprise.
  • Substitution de ses propres coordonnées dans la facture d'une entreprise réelle
  • Avant d'effectuer le virement, vérifiez que les coordonnées indiquées sont exactes et qu'elles appartiennent à l'entreprise indiquée.
Vous avez trouvé une arnaque ?
Faites-le-nous savoir
Conseils de sécurité
Annonces similaires
4 650 €
Remorque porte-engin
2015
Nombre d'essieux 2
Portugal, Vila Franca Das Naves, Guarda
Valdemar e Filhos, Lda.
Contacter le vendeur
4 399 € HT
Remorque porte-engin
2015
Capacité de charge 2 115 kg Suspension ressort/ressort Poids net à vide 585 kg Nombre d'essieux 2
Pologne, ŁAZISKA GÓRNE
CENTRUM POJAZDÓW UŻYTKOWYCH I MASZYN
Contacter le vendeur
2 365 € HT
Remorque porte-engin
2019
Capacité de charge 2 000 kg Poids net à vide 700 kg Nombre d'essieux 2
Allemagne, Falkenhagen
HKL BAUMASCHINEN
Contacter le vendeur
Abonnez-vous pour recevoir de nouvelles annonces de cette rubrique
remorques porte-engins Ifor Williams Trailers année: de 2014 à 2020
En cliquant ici, vous acceptez notre politique de confidentialité et notre accord utilisateur.
5 900 € HT
Remorque porte-engin
2017
Capacité de charge 2 856 kg
Pays-Bas, Groenlo
PFEIFER Sales BV
Contacter le vendeur
6 027 €
Remorque porte-engin
2023
Poids net à vide 494 kg Nombre d'essieux 2
Slovaquie, Levice
SLOVAK FINANCE s.r.o.
Contacter le vendeur
4 900 € HT
Remorque porte-engin
2017
Capacité de charge 2 856 kg
Pays-Bas, Groenlo
PFEIFER Sales BV
Contacter le vendeur
5 990 € HT
Remorque porte-engin
2015
Capacité de charge 1 884 kg Nombre d'essieux 2
Allemagne, Bovenden
Gassmann GmbH
Contacter le vendeur
4 996 € 21 870 PLN
Remorque porte-engin
2026
État neuf
Capacité de charge 2 840 kg
Pologne, PIEKARZEW
LIDER Trailers – przyczepy samochodowe Pleszew
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Remorque porte-engin
2017
Nombre d'essieux 1
Pays-Bas, Wolphaartsdijk
Kraakman B.V.
Contacter le vendeur
5 925 € 25 940 PLN
Remorque porte-engin
2025
Capacité de charge 2 735 kg Poids net à vide 765 kg Nombre d'essieux 2
Pologne, PIEKARZEW
LIDER Trailers – przyczepy samochodowe Pleszew
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Remorque porte-engin
2016
Capacité de charge 2 200 kg Poids net à vide 360 kg Nombre d'essieux 2
Pays-Bas, Apeldoorn
Van Tongeren Trading
Contacter le vendeur
3 866 €
Remorque porte-engin
2018
Nombre d'essieux 2
Pologne, Świętoszówka
F.H.U. Józef Stroka
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Remorque porte-engin
2016
Capacité de charge 8 680 kg Poids net à vide 3 220 kg Nombre d'essieux 2
Pologne, Dabrowa k/Opola
Truckport Sp. z o.o.
Contacter le vendeur
2 690 € HT
Remorque porte-engin
2016
Capacité de charge 1 500 kg Poids net à vide 1 500 kg Nombre d'essieux 2
Allemagne, Sittensen
alga Nutzfahrzeug- und Baumaschinen GmbH & Co. KG
Contacter le vendeur
6 900 € HT
Remorque porte-engin
2015
Capacité de charge 4 980 kg Nombre d'essieux 2
Allemagne, Bovenden
Gassmann GmbH
Contacter le vendeur
9 900 € HT
Remorque porte-engin
2018
Capacité de charge 2 555 kg Nombre d'essieux 3
Allemagne, Bovenden
Gassmann GmbH
Contacter le vendeur
2 800 € HT
Remorque porte-engin
2018
Capacité de charge 2 201 kg Poids net à vide 799 kg Nombre d'essieux 2
Allemagne, Sittensen
alga Nutzfahrzeug- und Baumaschinen GmbH & Co. KG
Contacter le vendeur
14 900 € HT
Remorque porte-engin
2018
Nombre d'essieux 2
Serbie, Adrani
nikola
Contacter le vendeur
1 650 € HT
Remorque porte-engin
2016
Capacité de charge 2 800 kg Nombre d'essieux 2
Lituanie, Kužiai
JOINT STOCK COMPANY KASLITA
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Remorque porte-engin
2016
Nombre d'essieux 2
France, Limay
GUAINVILLE INTERNATIONAL
Contacter le vendeur