Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé

MAN TGS 28.360
13 500 €
Contacter le vendeur
Appelez-moi
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 1 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 2 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 3 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 4 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 5 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 6 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 7 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 8 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 9 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 10 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 11 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 12 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 13 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 14 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 15 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 16 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 17 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 18 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 19 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 20 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 21 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 22 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 23 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 24 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 25 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 26 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 27 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 28 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 29 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 30 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 31 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 32 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 33 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 34 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 35 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 36 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 37 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 38 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 39 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 40 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 41 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 42 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 43 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 44 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 45 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 46 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 47 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 48 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 49 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 50 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 51 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 52 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 53 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 54 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 55 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 56 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 57 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 58 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 59 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 60 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 61 - Autoline
Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé | Image 62 - Autoline
Cette annonce vous intéresse ?
Demander plus de photos
1/62
13 500 €
M'avertir lorsque le prix change
Marque: MAN
Modèle: TGS 28.360
Année: 2011-07
Kilométrage: 173 315 km
Nombre d'heures: 9 905 m/h
Poids net à vide: 15 390 kg
Localisation: France HUTTENHEIM6559 km to "United States/Ashburn"
Identifiant dans le stock du vendeur: 250192
Mise en ligne: 26 août 2026
Description
Marque de la carrosserie: Faun
Modèle: VR5Z/ZÖLLER
Mode de déchargement: arrière
Dimensions hors-tout: longueur - 9,78 m
Moteur
Marque: MAN
Puissance: 360 ch (265 kW)
Carburant: diesel
Boîte de vitesses
Type: boîte automatique
Essieux
Nombre d'essieux: 3
Configuration de l'essieu: 6x2
Suspension: ressort/pneumatique
État
État: accidenté
État technique: peinture d’origine
Informations supplémentaires
Couleur: blanc
Services additionnels

Informations supplémentaires — Camion poubelle MAN TGS 28.360 endommagé

*ACCIDENTE*DAMAGED*UNFALL*ACCIDENTE*DAMAGED*UNFALL*
Type :Camion Benne a Ordures Ménagères/BOM
Marque :MAN
Modèle : TGS 28.360-6x2 FAUN VR5Z/ZÖLLER
Année :2011
Kilométrage :173315 Kms
Heures de Service Moteur : 9905Heures
Puissance :360 Cvs
Transmission : Boite automatique
Essieux :6x2
Vin Number :WMA74SZZ6BM565156
Numéro d'annonce :250192

**Camion Benne a Ordures Ménagères/BOM MAN TGS 28.360 du 26/07/2011 avec 173315 Kms**

-Boite de vitesse automatique ,Suspension Lames / Pneumatiques ,Cabine 3 Places assises

-Equipement BOM FAUN VR5Z ,Porte arrière/Lève Poubelles ZÖLLER 2301

-Boite de Vitesse Automatique Type 12AS2131 ,Moteur MAN Type D2066LF59 E5 EEV

-Longueur 9.78 Mètres Pv-15385 Kgs Ptac-26100Kgs

-*-Moteur et boite de vitesse Ok, Camion Démarre et roule , Equipement BOM entièrement fonctionnel -*-

*ACCIDENTE*DAMAGED*UNFALL*ACCIDENTE*DAMAGED*UNFALL*

Formalités de dédouanement hors Europe prise en charge

Possibilité de livraison ,en supplément du prix de vente

Carte grise original disponible


Plus de 200 Véhicules / Machines en stock visible sur notre parc ou notre site internet Fcenegoce


L'offre est présentée uniquement à titre informatif /Photos non contractuel

h
Demander des informations supplémentaires
Important
Description est fournie par le vendeur. Veuillez vérifier tous les détails directement auprès du vendeur.
Conseils concernant l'achat
Conseils de sécurité
Vérification du vendeur

Si vous décidez d'acheter un véhicule ou du matériel à bas prix, assurez-vous que vous communiquez avec un vendeur réel. Cherchez autant d'informations sur le propriétaire que possible. Un escroc peut se faire passer pour une société réelle. En cas de doute, contactez-nous en utilisant le formulaire de commentaires afin que nous effectuions un contrôle supplémentaire.

Vérification du prix

Avant d'effectuer un achat, étudiez attentivement plusieurs offres de vente afin de connaître le coût moyen du modèle de véhicule ou d'équipement que vous avez choisi. Si le prix de l'offre qui vous intéresse est très inférieur aux offres similaires, réfléchissez bien. Une différence de prix considérable peut indiquer la présence de défauts cachés ou une tentative d'escroquerie.

N'achetez pas de produits dont le prix est trop différent du prix moyen de produits similaires.

Ne consentez pas à payer une caution ou une avance douteuse. En cas de doute, n’hésitez pas à demander des précisions, des photos et des documents supplémentaires, vérifier l'authenticité des documents ou encore poser des questions.

Prépaiement douteux

C'est l'arnaque la plus répandue. Des vendeurs malhonnêtes peuvent demander une avance sur le montant total pour « réserver » votre achat. De cette manière, ils peuvent recueillir un montant considérable, puis disparaître.

Des variantes de cette fraude peuvent être :
  • Faire un prépaiement sur la carte
  • N'effectuez pas de prépaiement sans établir de documents confirmant le transfert d'argent si le vendeur vous semble suspect au cours de vos échanges.
  • Transfert de l'argent sur le compte séquestre
  • Méfiez-vous de ce genre de demandes, il est très probable que vous soyez en train de communiquer avec un fraudeur.
  • Virement sur le compte d'une société avec un nom similaire
  • Soyez vigilant(e), des fraudeurs peuvent se faire passer pour des entreprises connues en introduisant des modifications mineures dans le nom. Ne transférez pas d'argent en cas de doute sur le nom de l'entreprise.
  • Substitution de ses propres coordonnées dans la facture d'une entreprise réelle
  • Avant d'effectuer le virement, vérifiez que les coordonnées indiquées sont exactes et qu'elles appartiennent à l'entreprise indiquée.
Vous avez trouvé une arnaque ?
Faites-le-nous savoir
Conseils de sécurité
Annonces similaires
12 450 € HT
Camion poubelle
2011
384 586 km
Puissance 320 ch (235 kW) Carburant diesel Configuration de l'essieu 6x2 Suspension ressort/pneumatique
Belgique, Handzame
BRAEM NV/SA
Contacter le vendeur
19 500 € HT
Camion poubelle
2011
424 000 km
25 680 m/h
Euro Euro 5 Puissance 215 ch (158 kW) Carburant diesel Capacité de charge 4 114 kg Volume 7 m³ Configuration de l'essieu 4x2 Suspension ressort/pneumatique Marque de la carrosserie Faun Mode de déchargement arrière
France, SAINT MAUR
CHATEAUROUX TRUCKS – Ets DOURS
Contacter le vendeur
26 500 € HT
Camion poubelle
2012
195 000 km
15 680 m/h
Euro Euro 5 Puissance 215 ch (158 kW) Carburant diesel Capacité de charge 3 774 kg Volume 7 m³ Configuration de l'essieu 4x2 Suspension ressort/pneumatique Marque de la carrosserie Faun Mode de déchargement arrière
France, SAINT MAUR
CHATEAUROUX TRUCKS – Ets DOURS
Contacter le vendeur
Vous vendez des machines et des véhicules ?
Avec nous, c'est possible !
18 500 € HT
Camion poubelle
2012
374 000 km
17 790 m/h
Euro Euro 5 Puissance 336 ch (247 kW) Carburant diesel Capacité de charge 7 880 kg Volume 26 m³ Configuration de l'essieu 6x2 Suspension ressort/pneumatique Marque de la carrosserie Schörling Mode de déchargement latéral
France, SAINT MAUR
CHATEAUROUX TRUCKS – Ets DOURS
Contacter le vendeur
14 990 € HT
Camion poubelle
2011
412 000 km
Euro Euro 5 Puissance 320 ch (235 kW) Carburant diesel Capacité de charge 13 570 kg Configuration de l'essieu 6x2 Suspension ressort/pneumatique
Allemagne, Munster
Warjan GmbH
Contacter le vendeur
14 500 € HT
Camion poubelle
2012
506 469 km
Euro Euro 5 Puissance 320 ch (235 kW) Carburant diesel Capacité de charge 12 170 kg Volume 20 m³ Configuration de l'essieu 6x2 Marque de la carrosserie Geesink
Allemagne, Selm
Neuhaus GmbH
Contacter le vendeur
12 500 € HT
Camion poubelle
2010
204 900 km
Euro Euro 5 Puissance 360 ch (265 kW) Carburant diesel Capacité de charge 10 950 kg Volume 22 m³ Configuration de l'essieu 6x2
Allemagne, Selm
Neuhaus GmbH
Contacter le vendeur
13 500 € HT
Camion poubelle
2009
446 325 km
Euro Euro 4 Puissance 320 ch (235 kW) Carburant diesel Configuration de l'essieu 6x2 Suspension ressort/pneumatique Marque de la carrosserie Zoeller Mode de déchargement arrière
République tchèque, Přerov
ALMI servis
Contacter le vendeur
13 900 € HT
Camion poubelle
2011
Euro Euro 5 Puissance 320 ch (235 kW) Suspension pneumatique/pneumatique
Allemagne, Sittensen
alga Nutzfahrzeug- und Baumaschinen GmbH & Co. KG
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Camion poubelle
2011
241 816 km
France, Saint Marcel les Valence
MONA BTP
Contacter le vendeur
12 500 € HT
Camion poubelle
2009
231 381 km
Euro Euro 5 Puissance 320 ch (235 kW) Carburant diesel Capacité de charge 12 400 kg Configuration de l'essieu 6x2 Marque de la carrosserie Zoeller
Allemagne, Selm
Neuhaus GmbH
Contacter le vendeur
12 390 € 4 500 000 HUF
Camion poubelle
2011
658 000 km
Euro Euro 5 Puissance 320 ch (235 kW) Carburant diesel
Hongrie, Kecskemet
TEHER-TRUCK KFT.
Contacter le vendeur
9 700 € HT
Camion poubelle
2008
352 000 km
20 742 m/h
Euro Euro 5 Puissance 286 ch (210 kW) Carburant diesel Capacité de charge 11 893 kg Volume 20 m³ Configuration de l'essieu 6x2 Suspension ressort/pneumatique Marque de la carrosserie Faun Mode de déchargement arrière
France, SAINT MAUR
CHATEAUROUX TRUCKS – Ets DOURS
Contacter le vendeur
15 900 € HT
Camion poubelle
2013
364 902 km
Euro Euro 5 Puissance 360 ch (265 kW) Carburant diesel Capacité de charge 8 260 kg
Allemagne, Sottrum
Nutzfahrzeuge 2000 GmbH
Contacter le vendeur
13 500 € HT
Camion poubelle
2012
276 830 km
Euro Euro 5 Puissance 360 ch (265 kW) Capacité de charge 10 665 kg Configuration de l'essieu 6x2 Marque de la carrosserie Zoeller
Allemagne, Selm
Neuhaus GmbH
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Camion poubelle
2011
152 853 km
Configuration de l'essieu 6x2
Portugal, Souselas
Butterfly Secret, Lda
Contacter le vendeur
13 900 € HT
Camion poubelle
2008
223 000 km
Euro Euro 4 Capacité de charge 11 620 kg Volume 21,5 m³ Configuration de l'essieu 6x2 Suspension ressort/pneumatique Marque de la carrosserie Zoeller
Allemagne, Munich
LKW Lasic GmbH
Contacter le vendeur
7 500 €
Camion poubelle
2010
252 268 km
Puissance 270 ch (198 kW) Capacité de charge 3 450 kg Configuration de l'essieu 4x2
France, Brie-Comte-Robert
Ripamat
Contacter le vendeur
19 900 € HT
Camion poubelle
2011
299 378 km
Euro Euro 5 Puissance 441 ch (324 kW) Carburant diesel Mode de déchargement arrière
Bulgarie, RUSE
HELI - OOD
Contacter le vendeur
28 900 € HT
Camion poubelle
2011
273 272 km
Euro Euro 5 Puissance 400 ch (294 kW) Carburant diesel Capacité de charge 9 740 kg Configuration de l'essieu 6x4 Suspension pneumatique/pneumatique
Allemagne, Bovenden
Gassmann GmbH
Contacter le vendeur